...

Россия и Узбекистан учредили новое СП Digital Holding

ИКТ Материалы 30 сентября 2021 11:38 (UTC +04:00)
Россия и Узбекистан учредили новое СП Digital Holding

БАКУ/Trend/- Российские USM Telecom и МегаФон совместно с партнёрами из Узбекистана 29 сентября завершили формирование совместного предприятия Digital Holding, сообщает Trend со ссылкой на пресс-службу мобильного оператора Узбекистана Ucell.

В Агентстве по управлению государственными активами Узбекистана 30 сентября был подписан заключительный пакет документов по созданию совместного предприятия.

Деятельность компании Digital Holding будет направлена на расширение доступа и повышение качества услуг телекоммуникаций в Узбекистане, в частности, за счет формирования цифровой инфраструктуры в соответствии с международными стандартами.

Компания также намерена внедрять передовые технологии и системы в сферах хранения и обработки данных, цифровой маркировки и контроля движения отдельных видов товаров.

В состав совместного предприятия внесено 100 процентов уставного капитала телеком-оператора Ucell, дочерние предприятия USM — CRPT Turon и ICS Holding Uzbekistan. Российская сторона также направит 100 миллионов долларов инвестиций в развитие Digital Holding.

В совместном предприятии 51 процент будет принадлежать компании «Digital Invest», совместному предприятию МегаФона и USM Telecom, а 49 процентов — Агентству по управлению государственными активами Узбекистана.

Тэги:
Лента

Лента новостей