...

На госпортале Азербайджана в 2023 г. прошли регистрацию 200 стартап-проектов

ИКТ Материалы 27 апреля 2023 12:09 (UTC +04:00)
На госпортале Азербайджана в 2023 г. прошли регистрацию 200 стартап-проектов
Садраддин Агджаев
Садраддин Агджаев
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Государственный портал EnterpriseAzerbaijan в рамках проекта Startap School зарегистрировал 200 стартап-проектов.

Об этом сказала в четверг Trend руководитель портала Enterprise Azerbaijan Центра анализа экономических реформ и коммуникаций Матанат Мусаева.

По ее словам, только в феврале число зарегистрированных проектов составило порядка 50.

Она отметила, что проекты были представлены гражданами в возрасте 13-50 лет. Отбор проектов осуществлялся преимущественно азербайджанскими экспертами. Первый этап отбора из 200 проектов прошли 70, далее из этого числа в финал прошли 33 проекта.

Мусаева отметила, что в дальнейшем эти проекты, наряду с азербайджанскими экспертами, стартаперы будут развивать также с менторами из США, Турции, Израиля и других ведущих стран.

"Мы ожидаем, что проекты стартаперов, которые прошли в финал, из идеи будут реализованы в бизнес, приведены в соответствие с международными стандартами и представлены инвесторам. В свою очередь наш портал EnterpriseAzerbaijan окажет стартаперам всю необходимую поддержку в выходе на зарубежные рынки. Главной нашей целью является представление проекта потенциальным инвесторам для его финансирования и выхода на глобальные рынки", - подчеркнула она.

Тэги:
Лента

Лента новостей