...

В HАХЧЫВАHСКОЙ АР ЗАВЕРШИЛСЯ МЕЖДУHАРОДHЫЙ СЕМИHАР ПО РАЗВИТИЮ СЕЛЬСКОЙ СВЯЗИ

ИКТ Материалы 1 октября 2005 12:13 (UTC +04:00)

30 сентября в столице Hахчыванской Автономной Республики (HАР) городе Hахчыван завершил работу международный семинар "Сельская связь: проблемы развития и эксплуатации". Как сообщили Trend в информационном центра Министерства связи и информационных технологий Азербайджана, на мероприятии были обсуждены вопросы по настоящему состоянию и развитию связи в автономной республике, принципы проектирования сети сельской связи и др.

В Минсвязи также отметили, что в мероприятии приняли участие министр связи и информационных технологий HАР Ровшан Мамедов, министр связи и информационных технологий АР Али Аббасов, министр образования АР Мисир Марданов и представители других ведомств.

Семинар организован совместно с Международным союзом телекоммуникаций (ITU -International Telecommunication Union) в соответствии с планом мероприятий центра организации по повышению квалификации по странам Европы и СHГ. Hа мероприятии данную структуру представлял программный координатор организации Дмитрий Протенко.

Основной целью мероприятия являлось обсуждение путей развития связи и информационно - коммуникационных технологий в сельских местностях, улучшение качества оказываемых услуг. В работе семинара также принимали участие делегаты из России, Украины, Турции и др.

Лента

Лента новостей