...

В Баку состоялся совместный семинар IBM и R.I.S.K. по продуктам Lotus и Tivoli

ИКТ Материалы 29 сентября 2006 17:55 (UTC +04:00)

Сегодня в Баку состоялся семинар "Программное обеспечение IBM Lotus и IBM Tivoli - корпоративные решения IBM для IT-инфраструктуры". Совместное мероприятие было организовано корпорацией IBM и компанией R.I.S.K. Как передает Trend , семинар открыл представитель по продажам программного обеспечения IBM Рустам Асымов, выступивший с докладом "IBM Lotus Software: продукты и технологии для повышения эффективности работы сотрудников в коллективе".

В его презентации рассказывалось о решениях для повышения эффективности коллективной работы, улучшения внешнего и внутреннего взаимодействия сотрудников в организации, создание систем электронного документооборота и совместного доступа к информации на базе технологий IBM Lotus.

В ходе следующего доклада "E-Sened - практические решения на базе IBM: Lotus Domino" было рассказано о возможностях продукта "e-Sened" созданного специалистами компании R.I.S.K. на базе IBM: Lotus Domino. Как отметил Вугар Мириев руководитель группы разработчиков продукта, система электронного документооборота (СЭД) "e-Sened" предназначена для автоматизации документооборота, а также делопроизводства. СЭД поддерживает полный жизненный цикл документа в организации, от его первичной регистрации до списания в архив. В ходе доклада были представлены практические примеры применения системы в документообороте.

Продолжил знакомство с решениями IBM, но уже построенными на базе IBM Tivoli, Дмитрий Лобовко, представитель по продажам специализированного программного обеспечения IBM Tivoli. выступив с докладом "Обзор программных продуктов IBM Tivoli для управления информационной инфраструктурой и системами хранения данных".

Было рассказано о возможностях применения решений IBM Tivoli в вопросах автоматизации управления инфраструктурой как основы для бизнеса по требованию. Как отмечалось в докладе, именно это ПО отвечает за решение ключевых задач связывания бизнес-процессов с ИТ-инфраструктурой, сокращения времени и затрат, прогнозирования проблем и разрешения их прежде, чем они проявятся. За повышение производительности предприятия за счет расстановки квалифицированных кадровых ресурсов на стратегические, приносящие максимальную экономическую отдачу позиции. Был дан обзор решений Tivoli Storage Manager, Netview & Enterprise management console и т.д.

Семинар проводился с целью информирования представителей государственных организаций, банков, финансовых учреждений, министерств и ведомств с решениями и технологиям компании IBM, а также демонстрации использования имеющихся продуктов в современной инфраструктуре организаций. По завершении семинара всем участникам была предоставлена возможность обсудить имеющиеся вопросы и обменяться мнениями.

Лента

Лента новостей