...

Туркменистан развивает сотрудничество с международными транспортными компаниями

Транспорт Материалы 21 августа 2020 16:31 (UTC +04:00)
Туркменистан развивает сотрудничество с международными транспортными компаниями

БАКУ /Trend/ - Туркменбашинский международный морской порт развивает международное сотрудничество, сообщает Trend со ссылкой на газету «Золотой Век».

Отмечается, что об активизации международного сотрудничества в транспортно-логистической сфере Туркменистана, в частности Туркменбашинского международного морского порта, свидетельствуют регулярные онлайн-встречи представителей Туркменистана с зарубежными компаниями.

Как пример сотрудничества приводится видео-мост представителей агентства Turkmen Deniz Derya Yollary Agency (Государственная служба морского и речного транспорта Туркмении), Туркменбашинского международного морского порта Туркменистана с румынской компании UMEX S.A., где были обсуждены перспективы сотрудничества.

Также Туркменистан провел онлайн встречу с компанией Larsen & Toubro Limited (Индия), в ходе которой стороны обсудили вопросы судостроения и строительства объектов портовой инфраструктуры.

Сообщается, что Туркменбашинский порт находится на торговом пути Европа – Кавказ ― Азия, принимает судна в течение всего года, а также круглосуточно проводит погрузочно-разгрузочные работы. Порт широко используется и для экспорта туркменской продукции.

Напомним, что ранее Туркменистан и Россия обсудили налаживание регулярного паромного сообщения между российскими портами Оля и Махачкала с Туркменбашинским международным морским портом.

(Автор: Джейла Алиева.)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей