...

Госсекретарь США Хиллари Клинтон поздравила казахстанцев с Днем независимости

Казахстан Материалы 15 декабря 2009 19:22 (UTC +04:00)
Госсекретарь США Хиллари Клинтон направила поздравление по случаю Дня независимости Казахстана, сказали Trend News в пресс-службе посольства США в Астане.
Госсекретарь США Хиллари Клинтон поздравила казахстанцев с Днем независимости

Казахстан, Астана, 15 декабря /корр. Trend l К.Конырова/

Госсекретарь США Хиллари Клинтон направила поздравление по случаю Дня независимости Казахстана, сказали Trend   в пресс-службе посольства США в Астане.

"От имени президента Барака Обамы и народа Соединенных Штатов Америки я поздравляю народ Казахстана, который 16 декабря отмечает 18-ю годовщину своей независимости. Партнерство наших двух стран основано на взаимном уважении и взаимном интересе, что служит на благо безопасности и процветания наших народов", - говорится в поздравлении.

США были первой страной, признавшей независимость Казахстана, говорится в письме.

"С тех самых пор мы работаем сообща, развивая экономические связи, планируя ответственное и надежное энергетическое будущее, обеспечивая региональную безопасность и сокращая угрозу ядерных вооружений. Отказавшись от своего ядерного арсенала и став лидером в деле нераспространения, Казахстан заслужил уважение и благодарность тех, кому дорог мир", - говорится в письме Клинтон.

По ее словам, Соединенные Штаты с воодушевлением ожидают дня, когда Казахстан возглавит ОБСЕ, тем самым укрепив свое лидерство на международной арене.

Связаться с автором можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей