...

Шесть лет лишения свободы для юриста профсоюза нефтяников Каражанбаса

Казахстан Материалы 9 августа 2011 10:58 (UTC +04:00)
Юриста профсоюза нефтяников Каражанбаса Наталью Соколову приговорили к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима
Шесть лет лишения свободы для юриста профсоюза нефтяников Каражанбаса

Юриста профсоюза нефтяников Каражанбаса Наталью Соколову приговорили к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, сообщает Интерфакс-Казахстан. Такое решение судья Актауского горсуда Гульмаржан Адильсултани зачитала вчера вечером. Суд признал Соколову виновной по двум статьям УК РК - 164 и 334.

Слушания по делу Соколовой начались 29 июля, а неделю спустя уже состоялись прения сторон и подсудимой было предоставлено последнее слово. В ходе суда работодатель делал упор на то, что именно Наталья виновна в организации забастовки, из-за которой АО "Каражанбасмунай" понесло большие убытки. Всего, как было подсчитано, деятельность Натальи Соколовой стоила нефтяникам около 1 миллиарда тенге.

В последнем слове в четверг активистка отвергла все обвинения в свой адрес, заявив: именно работодатель и власти виноваты в том, что происходит сегодня в Мангистауской области.

Лента

Лента новостей