...

Увеличилось число погибших в беспорядках в Казахстане – Генпрокуратура

Казахстан Материалы 17 декабря 2011 16:07 (UTC +04:00)
В ходе беспорядков в Жанаозене погибли 11 человек, сообщил на брифинге в субботу в Астане официальный представитель Генпрокуратуры Казахстана Нурдаулет Суиндиков
Увеличилось число погибших в беспорядках в Казахстане – Генпрокуратура

Казахстан, Астана, 17 декабря /корр. Trend К. Конырова/

В ходе беспорядков в Жанаозене погибли 11 человек, сообщил на брифинге в субботу в Астане официальный представитель Генпрокуратуры Казахстана Нурдаулет Суиндиков.

"Вчера вечером был обнаружен труп еще одного человека, всего 86 пострадавших", - сказал он.

По словам Суиндикова, замначальника УВД Жанаозена находится в коме, ранены еще шесть полицейских.

16-17 декабря в казахстанском городе Жанаозен Мангистауской области произошли массовые беспорядки. Жертвами беспорядков, по предварительным данным, стали 10 человек, есть раненые, сообщил в пятницу генпрокурор Казахстана Асхат Даулбаев.

По словам Суиндикова, задержано 70 участников массовых беспорядков в Жанаозене.

"Всего в результате массовых беспорядков разграблено и подожжено 46 объектов. К настоящему времени задержано 70 участников массовых беспорядков и мародеров. Установлены личности наиболее активных участников беспорядков. Принимаются меры к их задержанию", - сказал он.

По информации Генпрокуратуры республики, в пятницу в результате массовых беспорядков в Жанаозене, погибли 11 человек, есть раненые. Сожжены здания городского акимата (администрация), гостиницы, административное здание компании "ОзенМунайГаз", уничтожено также имущество физических и юридических лиц, сожжены автомобили.

Для расследования происшествия в Жанаозен выехала оперативно-следственная группа во главе с министром внутренних дел Калмуханбетом Касымовым.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев создал специальную комиссию по расследованию произошедшего и своим указом ввел чрезвычайное положение в Жанаузене на 20 дней.

Тэги:
Лента

Лента новостей