...

Расследование по факту крушения самолета в Казахстане будет проводиться в течение 30 дней

Казахстан Материалы 28 декабря 2012 15:17 (UTC +04:00)
Специальная комиссия будет проводить расследование крушения военно-транспортного самолета АН-72 в Казахстане в течение 30 дней,
Расследование по факту крушения самолета в Казахстане будет проводиться в течение 30 дней

Казахстан, Астана, 28 декабря /корр. Trend Д. Мухтаров/

Специальная комиссия будет проводить расследование крушения военно-транспортного самолета АН-72 в Казахстане в течение 30 дней, сообщает пресс- служба министерства обороны РК.

"На сегодня специалистами проводится расшифровка бортового магнитофона и бортового самописца. Расследование крушения военно-транспортного самолета будет вестись в течение 30 дней", - говорится в сообщении минобороны.

Комиссия для расследования причин крушения самолета АН-72 пограничной службы Комитета национальной безопасности Казахстана создана в соответствии с приказом министра обороны РК от 26 декабря. Возглавил комиссию начальник главного управления по надзору за безопасностью полетов государственной авиации РК Мурат Кажмуратов. В комиссию входят 13 человек, из них 11 специалистов от министерства обороны РК и два члена комиссии от министерства транспорта и коммуникаций РК.

В своей работе члены комиссии будут руководствоваться "Правилами расследования авиационных происшествий и инцидентов", утвержденными постановлением правительства Казахстана в июле 2011 года.

Полученные данные будут обобщены и проанализированы. Заключение комиссии о причинах авиакатастрофы будет подготовлено по результатам проведенных соответствующих работ. Заключение будет обнародовано в обязательном порядке.

25 декабря 2012 года около 19 часов недалеко от города Шымкент потерпел крушение самолет Ан-72, принадлежащий пограничной службе Комитета национальной безопасности Республики Казахстан. Все находившиеся на борту самолета 27 человек, в том числе семь членов экипажа, погибли. Среди погибших находился исполняющий обязанности главы погранслужбы республики Турганбек Стамбеков.

Тэги:
Лента

Лента новостей