...

Экс–глава казахстанской «КазМунайГаз» может стать сенатором - источник

Казахстан Материалы 8 июля 2013 12:52 (UTC +04:00)
Экс-глава "КазМунайГаз" Ляззат Киинов может стать сенатором

Казахстан, Астана, 8 июля /корр. Trend Д. Мухтаров/

Экс-глава "КазМунайГаз" Ляззат Киинов может стать сенатором, сообщил Trend в понедельник источник в нефтегазовых кругах.

"Ляззат Киинов не пойдет ни в "Узенмунайгаз", ни в Объединенную морскую компанию, ни, тем более, в акимы (губернатор) Мангистауской области. Его новое назначение зависит от главы государства", - сказал источник.

По словам источника, Ляззат Киинов взял тайм-аут до осени.

"Не исключено, что Киинов может стать депутатом Сената", - добавил он.

Ранее казахстанские и международные СМИ со ссылкой на свои источники сообщили, что экс-глава нацкомпании "Казмунайгаз" Ляззат Киинов может стать акимом Мангистауской области. Киинов занимал пост главы Мангистауской области в течение своей карьеры уже дважды.

Тем временем, акимат Мангистауской области опроверг эту информацию.

"Данная информация является ошибочной и не имеет под собой никаких оснований. Заявляем, что акимат Мангистауской области работает в штатном режиме, выполняя свои ежедневные обязанности по обеспечению жизнедеятельности Мангистауского региона", - говорится в сообщении пресс-службы акима.

Как сообщалось ранее, полномочия председателя правления АО "НК "КазМунайГаз" Ляззата Киинова на этом посту были прекращены 3 июля по поручению президента Казахстана и решению правления АО "Самрук-Казына". Председателем правления АО "НК "КазМунайГаз" назначен экс-министр нефти и газа Сауат Мынбаев.

Тэги:
Лента

Лента новостей