...

Жалоб о нарушениях в ходе выборов в Казахстане в Генпрокуратуру не поступало

Казахстан Материалы 26 апреля 2015 13:48 (UTC +04:00)
В день голосования на выборах Президента Казахстана жалоб и заявлений в Генпрокуратуру РК не поступало.
Жалоб о нарушениях в ходе выборов в Казахстане в Генпрокуратуру не поступало

В день голосования на выборах Президента Казахстана жалоб и заявлений в Генпрокуратуру РК не поступало. Об этом сегодня заявил официальный представитель надзорного ведомства Нурдаулет Суиндиков на брифинге в ЦИК, сообщает Казинформ.

"К настоящему моменту каких-либо жалоб и заявлений, в том числе о нарушениях условий проведения голосования, а также о фактах воспрепятствования реализации избирательных прав граждан в органы прокуратуры не поступало", - сказал Суиндиков.

Он также отметил, что Генпрокуратурой, как на центральном уровне, так и на местах налажена постоянная связь с избирательными комиссиями и заинтересованными государственными органами.

"Общественный порядок на избирательных участках обеспечивается органами полиции. Как и вся электоральная кампания, день голосования проходит в спокойной обстановке, без серьезных нарушений установленных правил проведения. Мониторинг ситуации и работа по обеспечению законности выборов продолжается", - добавил Суиндиков.

Голосование продлится с 7.00 до 20.00 по местному времени. За пост президента Казахстана борются действующий глава государства Нурсултан Назарбаев, выдвинутый от правящей партии "Нур Отан", секретарь Центрального комитета Коммунистической народной партии Казахстана Тургун Сыздыков, выдвинутый от своей партии, и самовыдвиженец Абельгази Кусаинов - председатель Федерации профсоюзов Казахстана.

Тэги:
Лента

Лента новостей