...

Мы с нетерпением ожидаем визита президента Казахстана в США – представитель Госдепа США

Казахстан Материалы 30 ноября 2017 13:00 (UTC +04:00)
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев посетит США в январе 2018 года
Мы с нетерпением ожидаем визита президента Казахстана в США – представитель Госдепа США

БАКУ /Trend/ - Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев посетит США в январе 2018 года. Об этом сообщила высокопоставленный представитель Госдепартамента США по Южной и Центральной Азии Элис Уэллс.

«США видит Казахстан в качестве лидера не только в Центральной Азии, но и на мировой арене. В преддверии того, как Казахстан принимает председательство в Совете Безопасности ООН в январе, мы с нетерпением ждем совместной работы с казахстанскими коллегами в рамках этой конференции в Астане, и в Вашингтоне, чтобы продолжить искать пути для того, чтобы сделать мир более безопасным. Мы также с нетерпением ожидаем визита президента Назарбаева в Соединенные Штаты в январе, несомненно, он будет успешным», - отметила представитель Госдепа на брифинге для журналистов по итогам первой части заседания Диалога по стратегическому партнерству между США и Казахстаном, предают Казахские СМИ.

Элис Уэллс сообщила, что сегодня во время встречи, обсуждены важные темы, в том числе и то, как наилучшим образом разрешить конфликты в Афганистане и Корее, и как убедиться в том, что «Исламское государство» побеждено раз и навсегда.

Между тем, представитель Госдепартамента проинформировала, что в ходе дальнейших встреч будут рассмотрены также варианты стимулирования двусторонних отношении между США и Казахстаном - как в сфере торговли и инвестиций, так и в сфере культуры и образования.

«Знание языков наших стран позволит нам также лучше понимать культуру друг друга, и я рада, что наше посольство прилагает все усилия для увеличения ресурсов доступных казахстанцам для изучения английского языка», - отметила Элис Уэллс.

По словам представителя Госдепартамента, в Вашингтоне у Казахстана сложилась заслуженная репутация страны, «которая уверенно смотрит в будущее, организовав для мирового сообщества потрясающую выставку ЭКСПО и проводя важные форумы для обсуждения вопросов религии и миротворчества».

«Спасибо вам за 26 лет сотрудничества, и я надеюсь, что вы хорошо отпразднуете День Первого Президента завтра», - заключила Элис Уэллс.

(Автор: Али Мустафаев. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей