...

Казахстанцев предупредили об ужесточении правил въезда в РФ

Казахстан Материалы 24 мая 2018 17:02 (UTC +04:00)
Планирующим приехать в Россию в период проведения Чемпионата мира по футболу «FIFA-2018» гражданам Казахстана рекомендуется оформить медицинскую страховку международного образца
Казахстанцев предупредили об ужесточении правил въезда в РФ

Планирующим приехать в Россию в период проведения Чемпионата мира по футболу «FIFA-2018» гражданам Казахстана рекомендуется оформить медицинскую страховку международного образца. Об этом сообщили в посольстве Республики Казахстан в Российской Федерации, передает "Казинформ".

«С 25 мая по 25 июля в связи с проведением Чемпионата мира по футболу внесены коррективы и изменения в правила регистрации иностранных граждан в Российской Федерации. Изменения распространяются на 11 городов-организаторов - это: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Волгоград, Екатеринбург, Калининград, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара и Саранск. Поэтому все граждане Казахстана, которые планируют приехать в Россию должны в течение трёх дней со дня прибытия в эти города зарегистрироваться в соответствующих территориальных органах МВД РФ (управлениях по вопросам миграции), либо в Многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ)», - сообщила пресс-секретарь Посольства Ж.Колбачаева.

Регистрационные территориальные органы МВД РФ и МФЦ, как пояснили в Посольстве, будут работать в указанный период в усиленном режиме (ежедневный прием, в том числе в выходные, нерабочие и праздничные дни). Срок регистрации исчисляется со дня прибытия в города-организаторы, а не со дня въезда в Российскую Федерацию.

Тэги:
Лента

Лента новостей