...

В Казахстане в ходе массовой драки погибли восемь человек (ВИДЕО)

Казахстан Материалы 8 февраля 2020 12:28 (UTC +04:00)
На окраине села Масанчи Кордайского района собралось около 70 агрессивно настроенных жителей, началась драка
В Казахстане в ходе массовой драки погибли восемь человек (ВИДЕО)

БАКУ /Trend/ - В Казахстане погибли восемь человек в результате беспорядков в ряде населенных пунктов Кордайского района Жамбылской области. Об этом сказал министр внутренних дел Казахстана Ерлан Тургумбаев, передает в субботу Trend.

Как сообщил Тургумбаев в ходе пресс-конференции, седьмого февраля в 19:00 поступило сообщение, что на окраине села Масанчи Кордайского района собралось около 70 агрессивно настроенных жителей, началась драка.

«На место прибыли сотрудники Кордайского РОВД, а провокаторы и очевидцы конфликта снимали происходящее на видео, через мессенджеры и социальные сети они призывали граждан к противозаконным действиям. Это привело к эскалации конфликта и увеличению количества участников групповой драки. В результате из соседних населенных пунктов прибыло еще около 300 человек», - сказал министр.

Он уточнил, что в ходе массовых беспорядков несколько десятков участников получили телесные повреждения и огнестрельные ранения, восемь человек скончались от полученных травм.

«В результате хулиганских действий, сопряженных с поджогами, по предварительным данным, было повреждено более 30 частных домов, 15 объектов торговли, 23 автомашины. В настоящее время проводится осмотр места происшествия. Создана следственно-оперативная группа, на место выезжали мой заместитель и первый замгенпрокурора. Конфликт был локализован, 47 человек задержаны», - сказал Тургумбаев.

(Автор: Наргиз Садыхова)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей