...

В Баткенской области Кыргызстана началась спецоперация по поимке боевиков, проникших на территорию региона сегодня ночью

Кыргызстан Материалы 15 октября 2009 12:03 (UTC +04:00)
В Баткенской области Кыргызстана началась спецоперация по поимке боевиков, проникших на территорию региона сегодня ночью.
В Баткенской области Кыргызстана началась спецоперация по поимке боевиков, проникших на территорию региона сегодня ночью

В Баткенской области Кыргызстана началась спецоперация по поимке боевиков, проникших на территорию региона сегодня ночью. Об этом ИА "24.kg" сегодня сообщили источники в государственной администрации Баткенской области. В руководстве Пограничной службы КР информацию подтвердили, однако все подробности пообещали предоставить позже, "после согласования с председателем ПС КР Токоном Мамытовым".

Глава ПС КР, как отмечают в штабе, находится на месте событий.

По информации, требующей уточнения, группа вооруженных боевиков численностью около десяти человек, проникла на территорию КР.

По словам губернатора Баткенского региона Маратбека Джумабекова, "ситуация полностью находится под контролем, к поискам преступников подключены подразделения всех силовых ведомств". От других комментариев глава региона отказался, сославшись на занятость.

Известно, что поиски боевиков пока не увенчались успехом.

ИА "24.kg" будет следить за развитием событий.
Напомним, что прошло ровно 10 лет со дня баткенской кампании 1999-2000 годов.

Лента

Лента новостей