...

Кадровая служба Кыргызстана сообщает о фактах нарушения процедур прохождения аттестации госслужащими

Кыргызстан Материалы 3 августа 2011 16:40 (UTC +04:00)
В Кыргызстане в отдельных регионах государственные служащие в течение 7 лет не проходили аттестацию в нарушение закона "О государственной службе КР".
Кадровая служба Кыргызстана сообщает о фактах нарушения процедур прохождения аттестации госслужащими

В Кыргызстане в отдельных регионах государственные служащие в течение 7 лет не проходили аттестацию в нарушение закона "О государственной службе КР", пишет CA-News.

Как сообщила 3 августа пресс-служба Государственной кадровой службы КР, в нарушения ст. 20 закона КР "О государственной службе" и Временного Положения "О порядке проведения аттестации государственных служащих КР", утвержденного Указом президента КР от 24.10.2011года, в Бакай-атинской районной государственной администрации Таласской области не проходили аттестацию с 2004 года занимающие главные и старшие административные государственные должности.

Также в нарушение ст. 74 Трудового кодекса КР и закона КР "О государственной службе" назначен без конкурса специалист по делопроизводству.

Кроме того, в Таласском районном отделе образования штатная численность управленческого состава увеличена в два раза.

Рекомендовано вышеуказанные нарушения привести в соответствие с Указом президента КР "Об оптимизации структуры государственных органов КР" от 30 ноября 2005 года.

О выявленных нарушениях сообщено в вышестоящие госорганы и рекомендовано устранить их.

Тэги:
Лента

Лента новостей