...

Законность национализации объектов аэропорта «Манас» намерены проверить киргизские депутаты

Кыргызстан Материалы 3 ноября 2011 10:01 (UTC +04:00)
Необходимо проверить законность национализации малого терминала и перрона международного аэропорта «Манас».
Законность национализации объектов аэропорта «Манас» намерены проверить киргизские депутаты

Необходимо проверить законность национализации малого терминала и перрона международного аэропорта "Манас". С таким предложением выступила депутат Жогорку Кенеша Дамира Ниязалиева на пленарном заседании парламента в четверг, сообщает КирТАГ.

"Ко мне обратилось руководство ОАО аэропорт "Манас" проверить целесообразность национализации малого терминала и перрона площадью 12,49 гектаров", - сообщила Д. Ниязалиева.

По словам депутата, международный аэропорт "Манас" приобрел эти объекты по рыночной цене у государственного комитета по управлению имуществом. "Более того международный аэропорт потратил более 1 млрд сомов на реконструкцию и ремонт терминала и перрона", - утверждает Д. Ниязалиева.

"В случае национализации государство должно компенсировать затраты. При этом в бюджет надо заложить остаточную стоимость завершения реконструкционных работ на $7 млн", - считает депутат.

Напомним, терминал и перрон с земельным участком в 12,49 гектара были национализированы декретом временного правительства.

Лента

Лента новостей