...

В Таджикистане принимаются дополнительные антикоррупционные меры

Таджикистан Материалы 1 мая 2010 10:43 (UTC +04:00)
В Таджикистане принимаются дополнительные меры по борьбе с коррупцией. Накануне, 30 апреля президент Таджикистана Эмомали Рахмон подписал указ «О дополнительных мерах по усилению противодействия коррупции в РТ».
В Таджикистане принимаются дополнительные антикоррупционные меры

В Таджикистане принимаются дополнительные меры по борьбе с коррупцией. Накануне, 30 апреля президент Таджикистана Эмомали Рахмон подписал указ "О дополнительных мерах по усилению противодействия коррупции в РТ".

Как сообщили "АП" в пресс-службе главы государства, в соответствие с подписанным документом на руководителей министерств и ведомств возлагается непосредственная обязанность по противодействию коррупции с установлением персональной ответственности.
"Указ также обязывает правительство республики в трехмесячный срок разработать и утвердить план мероприятий по обеспечению исполнения дополнительных мер по противодействию коррупции в РТ, и строго контролировать его исполнения", - отметили в пресс-службе.

Между тем, вопрос борьбы с коррупцией поднимался президентом в ходе очередного послания парламенту страны. Э. Рахмон распорядился создать внутриведомственные комиссии по противодействию коррупции в каждом госоргане.

Тэги:
Лента

Лента новостей