...

Великобритания назначила нового посла в Таджикистане

Таджикистан Материалы 4 августа 2011 17:15 (UTC +04:00)
Новым послом Великобритании в Таджикистане назначен Робин Джереми Орд-Смит, который сменит на данном посту Тревора Чарьзла Мура
Великобритания назначила нового посла в Таджикистане

Новым послом Великобритании в Таджикистане назначен Робин Джереми Орд-Смит, который сменит на данном посту Тревора Чарьзла Мура, пишет "Азия-Плюс".

Как сообщили "АП" в британском диппредставительстве, Р.Д. Орд-Смит должен прибыть в Таджикистан в марте 2012 года.

Мистер Орд-Смит приступил к работе в Министерство Иностранных дел Великобритании в 1989 году и проработал во многих должностях, как в стране, так и за ее пределами, в том числе, в Японии, Малайзии, Румынии и Алжире.

Мистер Орд-Смит был прикомандирован к частному сектору в качестве менеджера по маркетингу для организации BAE SYSTEMS в Японии, Министерству иностранных дел Германии и совсем недавно Букингемскому Дворцу, как частный секретарь к Его Королевскому Величеству, Герцогу Йоркскому.

В настоящее время он является директором департамента Великобритании по торговле и инвестициям в Ираке.

Относительно своего назначения, мистер Орд-Смит сказал: "Для меня честь и я рад, что назначен представлять Ее Величество Королеву и Британию в Таджикистане. Я ожидаю, что на достижениях Тревора Мура смогу продолжить построение укрепления наших двусторонних отношений, продвигать развитие Великобритании, безопасность и наши расширенные политические интересы по взаимному и доброжелательному пути. Я также готов внести свой вклад в увеличение торгово-инвестиционных связей между нашими двумя странами".

Тэги:
Лента

Лента новостей