...

Таджикистан и Пакистан усилят сотрудничество

Таджикистан Материалы 29 ноября 2017 17:24 (UTC +04:00)
Министр культуры Республики Таджикистан Шамсиддин Орумбекзода 27 ноября в Душанбе встретился с председателем Комитета по госструктуре Пакистанского сената Мухаммадом Талха Махмудом
Таджикистан и Пакистан усилят сотрудничество

Министр культуры Республики Таджикистан Шамсиддин Орумбекзода 27 ноября в Душанбе встретился с председателем Комитета по госструктуре Пакистанского сената Мухаммадом Талха Махмудом. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Министерстве культуры Таджикистана.

В ходе встречи Мухаммад Талха Махмуд рассказал о дружественных отношениях между Таджикистаном и Пакистаном, особой приверженности и любви пакистанского народа к таджикскому искусству и культуре и известности в Таджикистане национального поэта Пакистана Мухаммада Икбола. Он предложил открыть в Национальной библиотеке Пакистана уголок Таджикистана, что позволит ознакомить с таджикской культурой не только жителей Пакистана, но и представителей других стран мира, а также наладить трансляцию таджикских фильмов на урду на телеканалах Пакистана.

Шамсиддин Орумбекзода отметил многостороннее сотрудничество двух государств, благоприятные условия для укрепления и расширения сотрудничества в сфере культуры.

Тэги:
Лента

Лента новостей