...

В Душанбе появятся около 60 новых спортивных площадок

Таджикистан Материалы 29 ноября 2018 14:19 (UTC +04:00)
Правительство Таджикистана утвердило план мероприятий по строительству спортивных площадок, благоустройству и озеленению скверов на территории города Душанбе
В Душанбе появятся около 60 новых спортивных площадок

Правительство Таджикистана утвердило план мероприятий по строительству спортивных площадок, благоустройству и озеленению скверов на территории города Душанбе, передает news.tj.

Распоряжением правительства министерства, ведомства, государственные предприятия и организации обязуются построить в различных столичных районах по одной спортивной площадке.

В частности, 23 таких объекта поручается построить на территории района Сино, 15 – на территории района Фирдавси и по 10 – на территориях районов Исмоили Сомони и Шохмансур.

Благоустраиваемые скверы все расположены в шести местностях района Фирдавси и один - в районе Шохмансур.

Между тем, президент Таджикистана Эмомали Рахмон в ходе состоявшегося сегодня, 29 ноября, заседания правительства поблагодарил государственные структуры и отдельных лиц, которые внесли свой вклад в благоустройство столицы.

Было отмечено, что со стороны 86 министерств, ведомств и отдельных лиц в Душанбе построено 92 спортивных и детских площадок, а также благоустроены 12 парков и скверов.

В результате проведенного конкурса был выявлен 41 победитель: они проделали более качественную работу при строительстве площадок и благоустройстве парков и скверов города Душанбе, сегодня они были награждены президентом, отмечает пресс-служба президента РТ.

Тэги:
Лента

Лента новостей