...

В посольстве Туркменистана в Баку открылся избирательный участок (ФОТО)

Туркменистан Материалы 5 декабря 2013 17:46 (UTC +04:00)
В четверг в Баку при посольстве Туркменистана в Азербайджане открылся избирательный участок №1 для проведения досрочного голосования граждан Туркменистана на выборах депутатов в Меджлис (парламент) страны, которые должны состояться 15 декабря
В посольстве Туркменистана в Баку открылся избирательный участок (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 5 декабря /корр. Trend В. Жаворонкова/

В четверг в Баку при посольстве Туркменистана в Азербайджане открылся избирательный участок №1 для проведения досрочного голосования граждан Туркменистана на выборах депутатов в Меджлис (парламент) страны, которые должны состояться 15 декабря.

"Своим участием в выборах граждане Туркменистана выражают полную поддержку проводимого курса демократических реформ, и это будет вкладом каждого в дальнейшее процветание независимого и нейтрального Туркменского государства. Выборы - это не только право, но и гражданский долг", - сказал на открытии участка посол Туркменистана в Азербайджане Тойлы Комеков.

По его словам, по представлению министерства иностранных дел Туркменистана, на собрании, состоявшемся в посольстве Туркменистана в начале октября 2013 года, единогласно было принято решение о создании избирательного участка при посольстве в Азербайджана и обеспечении всех условий, соответствующих мировым стандартам, чтобы все находящиеся в Азербайджане граждане Туркменистана могли свободно проголосовать.

Готовность участвовать в выборах депутатов в Меджлис (парламент) Туркменистана проявили многие граждане Туркменистана, проживающие в Азербайджане, в том числе туркменские студенты.

Избиратели были ознакомлены с общими положениями избирательной системы Туркменистана, положением о проведении выборов депутатов в Меджлис, после чего они приступили к досрочному голосованию.

25 ноября посольство Туркменистана провело встречу с избирателями, в ходе которой до них были доведены общие положения основ избирательной системы, положение о проведении выборов депутатов в Меджлис и порядок проведения и организации выборов, а также их законные права, основанные на законе Туркменистана "О гарантиях избирательных прав гражданина Туркменистана", утвержденном Президентом 19 октября 2012 года.Также собравшиеся были ознакомлены с организацией голосования на избирательных участках, образованных при дипломатических представительствах, и другими нормативно-правовыми документами, которые являются правовой базой и регулируют подготовку посольства Туркменистана к выборам.

Тэги:
Лента

Лента новостей