...

Беларусь разработает поезд для климатических условий Туркменистана

Туркменистан Материалы 3 марта 2016 19:39 (UTC +04:00)
Белорусская компания Stadler Minsk разработает и предложит Туркменистану проект дизельного моторвагонного подвижного состава типа "FLIRT" для эксплуатации в климатических условиях Туркменистана

АШХАБАД /Trend/ - Белорусская компания Stadler Minsk разработает и предложит Туркменистану проект дизельного моторвагонного подвижного состава типа "FLIRT" для эксплуатации в климатических условиях Туркменистана, говорится в сообщении на сайте "Белорусской железной дороги" (БЖД).

Данный вопрос был согласован в ходе переговоров в Ашхабаде между начальником БЖД Владимиром Морозовым и министром железнодорожного транспорта Туркменистана Байрамом Аннамередовым. Во встрече приняли участие и представители ЗАО "Stadler Rail Management".

Годовое колебание температуры в Туркменистане составляет от минус 40 до плюс 60 градусов. Периодически в стране наблюдаются песчаные бури.

Как отмечается в сообщении БЖД, белорусская компания выразила готовность оборудовать устройствами диспетчерской централизации участки железных дорог Туркменистана, а также обучить местных специалистов в дальнейшем самостоятельно обслуживать установленные системы.

С туркменскими коллегами были обсуждены и перспективы внедрения одной из разработок конструкторско-технического центра БЖД - микропроцессорной системой "Нёман", которая предназначена для дистанционного контроля и управления объектами железнодорожной автоматики, обеспечения организации и управления перевозочным процессом, говорится в сообщении.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей