...

Туркменистан наращивает сотрудничество с Hyundai

Туркменистан Материалы 6 сентября 2016 12:50 (UTC +04:00)
Туркменистан и южнокорейская компания Hyundai Engineering намерены наращивать взаимовыгодное сотрудничество.
Туркменистан наращивает сотрудничество с Hyundai

АШХАБАД /Trend/ - Туркменистан и южнокорейская компания Hyundai Engineering намерены наращивать взаимовыгодное сотрудничество, говорится в сообщении туркменского "Нефтегазового комплекса", распространенном во вторник.

Hyundai Engineering является стратегическими партнером Туркменистана в топливно-энергетической сфере. За последние годы был успешно завершен ряд совместных проектов, в их числе - строительство завода по сероочистке газа на крупнейшем в мире месторождении "Галкыныш", проект модернизации нефтеперерабатывающего завода в городе Туркменбаши.

"В настоящее время планируется досрочно и с высоким уровнем качества завершить возведение завода по производству полиэтилена и полипропилена в Киянлы", - говорится в информации.

Этот проект оценивается на общую сумму более 3,4 миллиарда долларов США.

Hyundai Engineering открыла в мае в Туркменистане учебный центр сварочных технологий, который призван способствовать более эффективному выполнению различных проектов. Недавно туркменская отраслевая делегация посетила Южную Корею. В ходе визита стажеры побывали на крупных промышленных объектах этой компании - в частности, нефтехимическом комплексе Daesan, расположенном в городе Сосан провинции Чуннам.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей