...

ОБСЕ проводит в Туркменистане консультации в военной сфере

Туркменистан Материалы 30 сентября 2016 07:50 (UTC +04:00)
Для сотрудников Минобороны Туркменистана ОБСЕ организовала пятидневный семинар
ОБСЕ проводит в Туркменистане консультации в военной сфере

АШХАБАД /Trend/ - Для сотрудников Минобороны Туркменистана ОБСЕ организовала пятидневный семинар, который завершится 30 сентября 2016 года, говорится в пресс-релизе организации.

Лейтмотив мероприятия: "Выполнение обязательств в рамках Венского документа ОБСЕ 2011 года - политически обязательного документа, касающегося мер укрепления доверия и безопасности в военной сфере".

В ходе этого курса представлен обзор Венского документа, Кодекса поведения ОБСЕ, касающегося военно-политических аспектов безопасности, и других согласованных мер укрепления доверия и безопасности.

"В соответствии с Венским документом, государства-участники ОБСЕ должны предоставлять друг другу информацию касательно своих военных сил, уведомлять заранее о времени проведения крупных военных действий и принимать инспекции на взаимной основе", - приводятся в информации слова главы Центра ОБСЕ в Ашхабаде Натальи Дрозд.

Семинар также затронул такие вопросы, как ежегодный и глобальный обмен военной информацией.

Участники также обсудили такие вопросы, как планирование в области обороны и военный бюджет, организация посещения военных баз и объектов, демонстрация новых типов основных систем вооружения и техники.

Семинар проводится при содействии представителей Центра по предотвращению конфликтов Секретариата ОБСЕ.

(Автор: Гусейн Гасанов)

https://twitter.com/AygunBadalova

Тэги:
Лента

Лента новостей