...

Золотую и пять бронзовых медалей завоевали туркменские борцы на VII Международных играх боевых искусств в Минске

Туркменистан Материалы 4 декабря 2017 10:56 (UTC +04:00)
В Минске завершились VII Международные игры боевых искусств, где сборная Туркменистана по таэквондо завоевала ещё три бронзовых медали, две – в командных соревнованиях и одну – в личном зачете
Золотую и пять бронзовых медалей завоевали туркменские борцы на VII Международных играх боевых искусств в Минске

БАКУ /Trend/ - В Минске завершились VII Международные игры боевых искусств, где сборная Туркменистана по таэквондо завоевала ещё три бронзовых медали, две – в командных соревнованиях и одну – в личном зачете. Всего же в активе наших спортсменов – шесть наград, среди которых – одно «золото» и пять бронзовых медалей.

Команда туркменских таэквондистов в составе Гошанияза Дурдыева, Оразмырата Чарыева, Гайгысыза Атабаева, Аннамырата Гошаныязова и Сердара Хыдырова хорошо выступила в двух видах: командном тули (комплексные упражнения) и командных спаррингах. Проявив сплочённость и слаженность действий, сборная страны добилась двух бронзовых наград.

Ну а завершающей стала бронзовая медаль Абдырахмана Хасанова, победившего опытного борца из Российской Федерации.

Как уже сообщалось, крупный турнир в Минске традиционно объединяет несколько видов единоборств, не входящих в программу Олимпийских игр. И такая практика регулярного участия в международных соревнованиях, а также распространение данных видов боевого искусства по всем континентам предоставляет им возможность в перспективе обрести высокий статус олимпийской дисциплины.

Тэги:
Лента

Лента новостей