...

В Туркменистане будет учреждена национальная логистическо-экспедиторская ассоциация

Туркменистан Материалы 26 мая 2018 11:37 (UTC +04:00)
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов одобрил предложение об учреждении национальной логистическо-экспедиторской ассоциации,
В Туркменистане будет учреждена национальная логистическо-экспедиторская ассоциация

АШХАБАД /Trend/ - Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов одобрил предложение об учреждении национальной логистическо-экспедиторской ассоциации, пишет в субботу газета "Нейтральный Туркменистан".

На состоявшемся накануне заседании правительства отмечалось, что сотрудничество в этом направлении является одним из стратегических направлений глобальной повестки дня.

В материале говорится, что Туркменистан ранее выступил с рядом предложений по созданию транспортно-коммуникационных коридоров, эффективное задействование которых предоставит возможность дальнейшего увеличения объёмов грузовых и пассажирских перевозок по направлениям «Север-Юг» и «Запад-Восток».

Укрепляется и взаимодействие страны с Международной федерацией экспедиторских ассоциаций (FIATA), в состав которой входят национальные профильные структуры из 150 стран мира. Также было озвучено предложение о вступлении национальной логистическо-экспедиторской ассоциации Туркменистана в полноправное членство FIATA.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей