...

В Ашхабаде проведут международную торговую ярмарку

Туркменистан Материалы 12 февраля 2019 08:23 (UTC +04:00)
В Ашхабаде 10-11 апреля 2019 года состоится международная выставка-ярмарка и конференция «Торговля и услуги - 2019»
В Ашхабаде проведут международную торговую ярмарку

АШХАБАД /Trend/ - В Ашхабаде 10-11 апреля 2019 года состоится международная выставка-ярмарка и конференция «Торговля и услуги - 2019», сообщает Trend со ссылкой на информацию торгово-промышленной палаты Туркменистана.

В качестве организаторов выступят министерство торговли и внешнеэкономических связей и государственная товарно-сырьевая биржа Туркменистана.

Мероприятие нацелено на продвижение продукции сельского хозяйства, продовольственного комплекса и промышленности страны. Участники получат возможность установить деловые контакты.

В Туркменистане проводится индустриализация, направленная на увеличение объёмов производства импортозамещающей продукции и развитие экспорта.

На данном этапе продвинулись индустрия текстиля, нефтепродуктов, активно развивается нефте-и-газохимическая отрасли, промышленность по производству строительных материалов.

Туркменистан, согласно отчету British Petroleum (BP), по запасам природного газа в мире занимает четвертое место и на данном этапе экспортирует его в Китай и в иранском направлении. Туркменистан пытаясь преодолеть валютный дефицит ищет новые экспортные маршруты газа и проводит масштабную диверсификацию экономики.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей