...

Туркменистан передал Ирану гуманитарную помощь для борьбы с коронавирусом

Туркменистан Материалы 19 марта 2020 18:42 (UTC +04:00)
Туркменистан передал Ирану гуманитарную помощь для поддержки страны в борьбе с коронавирусом
Туркменистан передал Ирану гуманитарную помощь для борьбы с коронавирусом

БАКУ /Trend/ - Туркменистан передал Ирану гуманитарную помощь для поддержки страны в борьбе с коронавирусом, передает в четверг Trend со ссылкой на посольство Туркменистана в Азербайджане.

Гуманитарная помощь, состоящая из необходимых принадлежностей, включая медицинские, в связи с увеличением случаев острых респираторных заболеваний, вызванных новой коронавирусной инфекцией на территории Ирана была передана распоряжением Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова.

Напомним, согласно последним данным число жертв коронавируса нового типа в Иране достигло 1284 человек, в то время как общее число заражений выявленных случаев заражения болезнью составило 18,407 тысяч человек.

В декабре 2019 года власти Китая проинформировали ВОЗ о вспышке неизвестного вида пневмонии в городе Ухань, расположенном в центральной части страны.

Специалисты установили возбудителя болезни – это новый коронавирус COVID-19. По последним данным, общее число зараженных вирусом в мире достигло 219 345 человек, 8 969 из которых скончались.

Напомним, что за пределами Китая случаи заражения зафиксированы в 176 странах. 11 марта 2020 года ВОЗ официально объявила вспышку инфекции коронавируса пандемией.

(Автор: Наргиз Садыхова. Редактор: Ровшан Гусейнов )

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей