...

Туркменистан обсудил климатические изменения с Германией

Туркменистан Материалы 29 апреля 2020 18:54 (UTC +04:00)
Туркменистан обсудил климатические изменения с Германией

БАКУ /Trend/ - Представители Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана (СППТ) обсудили вопросы изменения климата с Германским обществом по международному сотрудничеству (GIZ).

Как сообщает Trend со ссылкой на Союз, 28 апреля в СППТ состоялась встреча сельскохозяйственного и промышленного отделов организации с представителями Германского общества по международному сотрудничеству (GIZ) в Туркменистане.

Участники конференции обсудили вопросы развития экономики в свете глобальных экологических проблем. Сообщается, что были выделены такие темы как глобальное потепление и его влияние на экономику, рациональное использование природных богатств, водных ресурсов, обеспечение продовольственной безопасности и т.д.

Так, стороны отметили, что готовы совместно действовать в целях решения этих важных вопросов.

В Туркменистане деятельность GIZ осуществляется по двум направлениям: земельное и водное. Ранее, в рамках одного из проектов GIZ, была проанализирована природоохранная работа в Амударьинском заповеднике и экологическая ситуация в прибрежной зоне Туркменистана.

Германское общество по международному сотрудничеству было образовано 1 января 2011 года. Это общество развития со штаб-квартирами в Бонне и Эшборне, которое предоставляет услуги в области международного сотрудничества в целях развития.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Ровшан Гусейнов)
Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей