...

Названы производственные показатели хлопкопрядильной фабрики на востоке Туркменистана

Туркменистан Материалы 17 мая 2022 15:36 (UTC +04:00)
Названы производственные показатели хлопкопрядильной фабрики на востоке Туркменистана
Хаял Хатамзаде
Хаял Хатамзаде
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Туркменабатская хлопкопрядильная фабрика на востоке Туркменистана в январе - апреле 2022 года увеличила производство хлопковой пряжи, передает Trend во вторник со ссылкой на Jeyhun News.

В указанный период фабрика произвела 3,1 тысячи тонн хлопковой пряжи, что на 11,5 процента больше показателя аналогичного периода прошлого года.

В денежном выражении фабрика за четыре месяца нынешнего года произвела продукции на 61,5 миллиона туркменских манатов (17,5 миллиона долларов США), из которых реализовано продукции на сумму 59,8 миллиона туркменских манатов (17 миллионов долларов США).

В то же время хлопковая пряжа, произведенная на предприятии, отправляется на экспорт в ОАЭ, Великобританию, Россию, Турцию, Кыргызстан и Грузию.

Отметим, что в связи с нарастающей динамикой строительства производственных и социальных объектов в Туркменистане одной из важнейших отраслей экономики становится промышленность, которой придается важное значение в реализации программ импортозамещения и наращивании экспортного потенциала государства.

Тэги:
Лента

Лента новостей