...

Ковровые предприятия Туркменистана перевыполнили производственный план

Туркменистан Материалы 15 августа 2022 17:24 (UTC +04:00)
Ковровые предприятия Туркменистана перевыполнили производственный план
Хаял Хатамзаде
Хаял Хатамзаде
Все материалы

БАКУ /Trend/ - В Туркменистане в январе - июле 2022 года показатели производства текстильной продукции выросли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Об этом сообщил заместитель председателя Кабинета министров Туркменистана Батыр Атдаев на выездном заседании правительства, передает Trend в понедельник со ссылкой на туркменское Государственное информационное агентство.

По его словам, в отчетный период объем выпущенной предприятиями министерства текстильной промышленности продукции, в том числе хлопковой пряжи и тканей, вырос соответственно на 34,3 и 29,8 процента.

В январе - июле 2022 года производство швейных и трикотажных изделий выросло на 14,7 процента, а кожаных - на 7,7 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

План по производству ковровой продукции на предприятиях туркменского государственного объединения "Туркменхалы" перевыполнен на 19,9 процента.

Отметим, что в связи с нарастающей динамикой строительства производственных и социальных объектов в Туркменистане одной из важнейших отраслей экономики становится промышленность, которой придается немаловажное значение в реализации программ импортозамещения и наращивании экспортного потенциала государства.

Тэги:
Лента

Лента новостей