...

Туркменистан развивает таможенное сотрудничество с соседними государствами

Туркменистан Материалы 28 ноября 2022 12:15 (UTC +04:00)
Туркменистан развивает таможенное сотрудничество с соседними государствами
Хаял Хатамзаде
Хаял Хатамзаде
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Туркменские таможенники провели переговоры с зарубежными коллегами для развития таможенного сотрудничества и обеспечения высокого уровня обслуживания на границах.

Об этом сказала Чеменгуль Байрамова, старший инспектор отдела права и международных отношений Государственной таможенной службы Туркменистана, передает Trend в понедельник со ссылкой на информационный портал Orient.

По её словам, недавно прошла онлайн-встреча для изучения системы "Морской портал" Российской Федерации с целью использования опыта российских таможенников в создании аналогичной системы в Международном морском порту города Туркменбаши.

Кроме того, Байрамова добавила, что состоялись переговоры с коллегами из Казахстана, в рамках которых туркменские специалисты изучили работу на казахских пограничных таможенных пунктах для налаживания дальнейшего сотрудничества,

Она отметила, что представители Государственной таможенной службы Туркменистана также заключили договоры о сотрудничестве и обменялись опытом с таможенниками Узбекистана и Ирана, что уже привело к значительному наращиванию товарооборота с данными странами.

Тэги:
Лента

Лента новостей