...

В Туркменистане обнародованы производственные показатели текстильных предприятий

Туркменистан Материалы 6 марта 2023 15:47 (UTC +04:00)
В Туркменистане обнародованы производственные показатели текстильных предприятий
Хаял Хатамзаде
Хаял Хатамзаде
Все материалы

БАКУ /Trend/ - В Туркменистане в январе-феврале 2023 года объем выпущенной предприятиями министерства текстильной промышленности продукции, в том числе хлопковой пряжи и тканей, вырос соответственно на 8,3 и 14,1 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Об этом сообщил заместитель председателя Кабинета министров Туркменистана Батыр Атдаев на заседании правительства, состоявшемся 3 марта, передает Trend в понедельник со ссылкой на туркменские СМИ.

По его словам, за первые два месяца 2023 года производство швейных и трикотажных изделий выросло на 1,2 процента, а кожаных - на 19,2 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

План по производству ковровой продукции на предприятиях туркменского государственного объединения "Туркменхалы" перевыполнен на 5,8 процента.

Туркменистан планирует выделить более 300 миллионов долларов на реализацию более 30 проектов в текстильной промышленности к 2025 году.

В целом за годы независимости в строительство новых и реконструкцию действующих текстильных предприятий было инвестировано около 2 миллиардов долларов.

Тэги:
Лента

Лента новостей