...

Узбекистан и ЕС расширят межпарламентское сотрудничество

Узбекистан Материалы 21 августа 2018 17:47 (UTC +04:00)
Парламентские структуры Узбекистана и Евросоюза будут развивать сотрудничество в контексте взаимодействия в формате «Узбекистан-ЕС»
Узбекистан и ЕС расширят межпарламентское сотрудничество

БАКУ /Trend/ - Парламентские структуры Узбекистана и Евросоюза будут развивать сотрудничество в контексте взаимодействия в формате «Узбекистан-ЕС».

Об этом, как сообщили в министерстве иностранных дел Узбекистана, было объявлено во время встречи главы МИД республики Абдулазиза Камилова с делегацией фракции Европейской народной партии в Европейском парламенте от Германии.

В ходе состоявшейся беседы стороны с удовлетворением констатировали укрепление сотрудничества и позитивную динамику взаимодействия в формате «Узбекистан-ЕС».

Отметим, что только в 2018 году Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини дважды посетила Узбекистан и провела переговоры с руководством республики.

Заметно активизировались контакты и на других уровнях, в том числе между деловыми кругами, представителями государственных и негосударственных организаций, сфер образования, культуры и искусства.

На встрече прозвучали конкретные предложения по проведению двусторонних мероприятий, а также состоялся обмен мнениями по другим вопросам совместной повестки дня, международной и региональной проблематике.

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей