...

Зариф подверг критике поддельные новости США в отношении Ирана

Иран Материалы 3 ноября 2017 16:15 (UTC +04:00)
Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф в четверг подверг критике обвинения США в адрес Ирана, согласно которым последний предложил финансировать террористическую группировку Аль-Каида
Зариф подверг критике поддельные новости США в отношении Ирана

Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф в четверг подверг критике обвинения США в адрес Ирана, согласно которым последний предложил финансировать террористическую группировку Аль-Каида, передает ИРНА.

«Рекордно низкий показатель для нефтедолларов: поддельные новости ЦРУ с избирательными документами «Аль-Каиды»: Иран не может обелить роль американских союзников в событиях 11 сентября», написал он на своей странице в Twiter.

Зариф сделал эти заявления, отреагировав на предполагаемые документы, опубликованные в отношении террористической группировки «Аль-Каида».

Недавно Центральное разведывательное управление США (ЦРУ) выпустило документы, утверждая, что они были получены во время операции в 2011 году по убийству Усамы бен Ладена, основателя террористической группировки «Аль-Каида».

В этих документах, которые предназначены исключительно для очистки пятна позора с союзников США, утверждается, что Иран предложил предоставить террористической группировке финансовую и военную поддержку.

Однако Тегеран всегда занимал прозрачную позицию против террористических группировок, таких как ДАИШ (ИГИЛ), Талибан и «Аль-Каида».

Тэги:
Лента

Лента новостей