...

Иран намерен устанавливать продуктивное взаимодействие со странами мира

Иран Материалы 29 ноября 2017 11:41 (UTC +04:00)
Президент Ирана Хасан Рухани заявил во вторник, что одним из приоритетов его правительства является установление продуктивного взаимодействия с региональными и мировыми странами, основанного на достоинстве страны
Иран намерен устанавливать продуктивное взаимодействие со странами мира

Президент Ирана Хасан Рухани заявил во вторник, что одним из приоритетов его правительства является установление продуктивного взаимодействия с региональными и мировыми странами, основанного на достоинстве страны, передает ИРНА.

«Мы должны решать свои проблемы в регионе посредством диалога», сказал президент Рухани в телевизионном интервью, в ходе которого он подвёл итог первых 100 дней работы нового правительства в экономической, политической и культурной областях.

«Наша политика основана на решении проблем в регионе посредством диалога, а не конфронтации», сказал Рухани, добавив, что Иран предпринимает все усилия для решения проблемы безопасности в регионе. ««Мы должны решить проблему отсутствия безопасности в регионе», подчеркнул президент.

Рухани также отметил, что дипломатия и военная мощь являются двумя крылами его правительства.

«Люди являются основным источником нашей власти, но нам также необходимо укреплять и нашу военную мощь», сказал президент, добавив, что в течение его первого срока на посту президента ему удалось увеличить военную мощь страны, получив систему противовоздушной обороны С-300.

Тэги:
Лента

Лента новостей