...

Спецслужбы Ирана задержали десятки шпионов

Иран Материалы 29 августа 2018 12:03 (UTC +04:00)
Спецслужбы Ирана задержали десятки шпионов
Спецслужбы Ирана задержали десятки шпионов

Спецслужбы Ирана задержали десятки шпионов, сообщил глава министерства информации ИРИ (спецслужбы страны) Махмуд Алави, передает РИА Новости.

"Неоднократно говорил сообщать нам о лицах с двойным гражданством. Контрразведка была весьма успешна, нам удалось идентифицировать и задержать десятки шпионов в различных структурах", - приводит агентство ISNA его слова. Алави не уточнил, когда и за какой период удалось это сделать.

Он также сообщил, что спецслужбам удалось в течение прошлого года подорвать деятельность 230 террористических ячеек, а в этом месяце предотвратить "коварный замысел" в отношении таких мест, как университеты и метро. Телеканал Press TV отмечает, что речь шла о возможных взрывах.

Кроме того, по словам министра, порядка 32 террористических групп намеревались создать в Иране ситуацию, как в Сирии. "Они хотели, убив пять суннитских богословов, спровоцировать войну шиитов и суннитов", - сообщил Алави, отметив, что эти планы также удалось расстроить.

Также он добавил, что в этом месяце удалось задержать члена террористической группировки "Исламское государство" в южной части Ирана, а месяцем ранее нанести удар по террористической группировке в Тегеране, связанной с ИГ.

Тэги:
Лента

Лента новостей