...

Посол Ирана в ЮНЕСКО призвал осудить убийство иранского ученого

Иран Материалы 5 декабря 2020 08:17 (UTC +04:00)
Посол Ирана в ЮНЕСКО призвал осудить убийство иранского ученого

Посол и постоянный представитель Ирана при Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) Ахмед Джалали назвал молчание и бездействие в отношении убийства ученого Мохсена Фахризаде неоправданным, передает Trend со ссылкой на İRNA.

«Все вы знаете, что шесть дней назад террористы убили пятого видного иранского ученого. Сотни ученых были убиты в развивающихся странах в течение многих лет, и международное сообщество все еще молчит», - сказал он.

«Сегодня не только как иранец, но и как студент университета, который провел двадцать лет своей жизни в этом доме науки, образования и культуры, я призываю ЮНЕСКО действовать и предпринять действия. Терроризм в основном осуждается, независимо от того, кто его жертва, будь то ученый, учитель, журналист или кто-либо еще», - добавил он.

Напомним, что заместитель министра обороны и руководитель научно-исследовательской и инновационной организации Министерства обороны Мохсен Фахризаде погиб в результате террористической операции 27 ноября.

Тэги:
Лента

Лента новостей