...

В Иране намерены укрепить экономическое взаимодействие с Россией

Экономика Материалы 7 декабря 2018 17:59 (UTC +04:00)
В Иране считают необходимым укреплять экономическое взаимодействие с Россией, в том числе за счёт использования национальных валют во взаиморасчетах, заявил председатель парламентской группы дружбы "Иран-Россия" Рамезанали Собханифар
В Иране намерены укрепить экономическое взаимодействие с Россией

В Иране считают необходимым укреплять экономическое взаимодействие с Россией, в том числе за счёт использования национальных валют во взаиморасчетах, заявил председатель парламентской группы дружбы "Иран-Россия" Рамезанали Собханифар, передает Trend со ссылкой на РИА Новости.

"В американское казначейство привлекли много экспертов с тем, чтобы понять, каким образом приостановить наши экономические отношения. Я думаю, что на этом фоне мы должны ещё более плотно взаимодействовать. Я с вами согласен, нужно устранить те препоны, которые есть в наших торгово-экономических отношениях. Все барьеры надо устранить", - сказал Собханифар на встрече с зампредседателя Совета Федерации РФ Ильясом Умахановым.

По его словам, необходимо более широко использовать национальные валюты в торговых операциях между двумя странами.

"Надо разработать механизм бартерного обмена, укрепить финансовые механизмы между нашими странами. И только таким образом можно нивелировать воздействие санкций", - подчеркнул иранский парламентарий.

Тэги:
Лента

Лента новостей