...

В Иране отрицают слухи об ухудшении здоровья аятоллы Хаменеи - иранский телеканал

Политика Материалы 16 октября 2009 00:31 (UTC +04:00)
В Иране категорически отрицают появившиеся в мировых СМИ слухи об ухудшении здоровья духовного лидера аятоллы Али Хаменеи и тем более о его смерти, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на вещающий на арабском языке иранский спутниковый телеканал "Аль- Алям".
В Иране отрицают слухи об ухудшении здоровья аятоллы Хаменеи - иранский телеканал

В Иране категорически отрицают появившиеся в мировых СМИ слухи об ухудшении здоровья духовного лидера аятоллы Али Хаменеи и тем более о его смерти, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на  вещающий на арабском языке иранский спутниковый телеканал "Аль- Алям".

Телестанция ссылается на ряд информационных сайтов страны, которые сообщили о проведенных руководителем Ирана в среду встречах, в том числе с главой государственного телевидения и радио. С опровержением слухов о кончине аятоллы выступил и один из проправительственных интернет-ресурсов, который назвал инсинуации на этот счет "наглой ложью, не имеющей ничего общего с действительностью". Распускание подобных слухов нацелено на дестабилизацию обстановки в стране и провокацию напряженности, отмечает "Аль-Алям".

Лента

Лента новостей