...

Президент Казахстана направил иранскому коллеге письмо с соболезнованиями

Политика Материалы 13 апреля 2013 05:17 (UTC +04:00)
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в своем послании президенту Ирана Махмуду Ахмадинежаду в пятницу выразил соболезнования по поводу катастрофического землетрясения в Бушере
Президент Казахстана направил иранскому коллеге письмо с соболезнованиями

Азербайджан, Баку, 13 апреля /корр. Trend С.Абубекирова/

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в своем послании президенту Ирана Махмуду Ахмадинежаду в пятницу выразил соболезнования по поводу катастрофического землетрясения в Бушере, сообщает агентство IRNA в субботу.

Президент Назарбаев выразил как лично, так и от имени своего народа соболезнования иранской власти, иранскому народу и членам семей ранненых и погибших при землетрясении в Бушере.

Назарбаев также выразил готовность Казахстана оказать помощь пострадавшим от землетрясения регионам в Бушере, в случае если Иран попросить таковую.

Землетрясение силой 6,1 балл по шкале Рихтера произошло в Бушере, что привело к большому количеству жертв и материальным убыткам.

Некоторые города - Каки, Кенган и Хормуж - были полностью разрушены.

Более 70 подземных толчков было зарегистрировано в пострадавшем от землетрясения городе Дашти с начала среды.

По последним официальным данным, число погибших от землетрясения в городах Шонбех, Хормудж и Каки увеличилось до 37, в то время как 850 человек получили ранения различной степени тяжести.

Тэги:
Лента

Лента новостей