...

Белый дом не считает, что шансы на переговорах с Ираном повысились

Политика Материалы 5 февраля 2015 00:33 (UTC +04:00)
Власти США не считают, что шансы на успешное завершение переговоров группы "пять плюс один" с Ираном заметно повысились.
Белый дом не считает, что шансы на переговорах с Ираном повысились

Власти США не считают, что шансы на успешное завершение переговоров группы "пять плюс один" с Ираном заметно повысились, заявил в среду официальный представитель Белого дома Джош Эрнест, пишет РИА Новости.

"Мы видим определенный прогресс на переговорах. Но у меня нет ощущения, что у сторон больше не осталось серьезных разногласий", - сказал он.

По его словам, оценка Вашингтона по поводу шансов на успех переговоров "не изменилась". "В лучшем случае, это 50 на 50", - отметил Эрнест.

Президент Ирана Хасан Роухани в среду заявил, что разногласий между его страной и группой международных посредников стало меньше.

В ноябре 2013 года в Женеве "шестерка" международных посредников и Иран договорились подготовить соглашение, которое гарантирует исключительно мирный характер ядерной программы Тегерана в обмен на полное снятие санкций. Спустя год такое соглашение не было выработано в срок - к 24 ноября, существует лишь "промежуточный план действий". Стороны продлили переговоры до конца июня.

Лента

Лента новостей