...

Мы "сожрали" всю рекламу и хотим ее еще!

Культура Материалы 15 сентября 2007 14:11 (UTC +04:00)
Мы "сожрали" всю рекламу и хотим ее еще!

Азербайджан, Баку, 15 сентября /корр.TrendLife Вюгар Вюгарлы/

Вчера в Зеленом театре прошел "Вечер пожирателей рекламы". Мероприятие, на которое я, честно говоря, шел с опаской, но оказалось очень даже ничего.

Начнем с того, что рекламные ролики из собрания самого знаменитого коллекционера рекламы - француза Жана Мари Гуссико (или Гуссо - как вам будет легче) до Баку демонстрировались более чем в 100 городах мира пока дошли до Абшеронского побережья. И когда я их смотрел, то простил организаторам все. И то, что мероприятие началось почти на час позже запланированного, и то, что коктейли "Баккарди" были хоть и "халявными", но практически не содержали рома, и даже внутренне поблагодарил их за внимание к зрителям. Сие внимание заключалось не только в коктейлях, но и в том, что к каждому зрительскому креслу был прикреплен маленький подарок - красивый черный зонтик.

А потом началось... 400 рекламных роликов самых разных стран - от России до Ливана, непрерываемые сериалами или же футболом! Я даже не ожидал, что от рекламы можно получать удовольствие, а не проклинать, как обычно, тот день и час, когда ее разрешили на телевидении. Конечно, после бесконечных роликов "Аккорд иншаат", "Авропа гапылары" или же какого-нибудь "Шадлыг сарайы" нас выворачивало, так что любая другая реклама была словно бальзам на душу - пусть желудок удивится!

Ролики парфюмерных фирм, страховых компаний, алкогольной продукции и даже презервативов мелькали один за другим, не вызывая никакого раздражения. Примечательно, что в отличие от наших реклам, здесь не было и намека на разговоры по мобильнику, шикарные машины, или же девочек с "ценниками, написанными на лбу".

Зрители же действительно "пожирали" рекламу (между прочим, очень удачное название вечера).

Кстати, о зрителях. Среди них были замечены Наргиз Пашаева, Фахрия Халафова, Валида Аббасова и много-много красивых стильных женщин и девушек. Не упустили возможность посмотреть на работу лучших рекламных режиссеров (учиться никогда не поздно!) и наши режиссеры-клипмейкеры Агиль М. Гулиев и Фуад Алишов. Интересно, в дальнейшем мы увидим на нашем телевидении нечто, похожее на рекламу лицезренную нами субботним вечером 14 сентября? Очень хотелось бы в это верить...

Лента

Лента новостей