...

Азербайджанский танцор выступит на фестивале балетного искусства

Культура Материалы 21 июля 2009 12:47 (UTC +04:00)
Азербайджанский танцор выступит на фестивале балетного искусства

Азербайджан, Баку, 21 июля /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Азербайджанский танцор Ульви Азизов, в последние несколько лет являющийся солистом Латвийской национальной оперы, примет участие в гала-концерте одного из крупнейших в мире фестивалей балетного искусства, который состоится в финском городе Иматра. Фестиваль, как сообщил Trend Life сам Азизов, пройдет 22-23 августа, сам он участвует в нем уже второй раз.

Imatra Ballet Gala традиционно показывает сцены из больших классических балетов и их свежую трактовку, а также новую хореографию. Зрителю предоставляется уникальная возможность увидеть на одной сцене знаменитых иностранных танцоров и хореографов. Imatra Ballet держит руку на пульсе танцевального мира. Представления Imatra Ballet год за годом удивляют и восхищают публику. Это событие, которого ждут и ценят. Язык танца обращается ко всем, рождая сильные впечатления. Фестиваль Imatra Ballet Gala получил международную известность и заслужил высокую оценку профессионалов балетного мира.

Ульви Азизов - сын народного артиста Азербайджана Рафика Азизова. Закончил в Баку Хореографическое училище, затем с семьей переехал в Турцию, где продолжил карьеру, а теперь работает в Латвии. Азизов - одна из самых ярких звезд балета прибалтийской страны. В Баку он впервые выступил 11 апреля на сцене Театра оперы и балета в спектакле "Дон Кихот".

Лента

Лента новостей