...

Ильгара показала лишь 30 процентов своего таланта и способностей - народная артистка Айгюн Кязымова (фотосессия)

Культура Материалы 25 декабря 2010 15:10 (UTC +04:00)
Очередными финалистами азербайджанского национального отбора "Евровидения 2011" из шестой отборочной группы стали Ильгара Ибрагимова (дочь народной артистки Айгюн Кязымовой) и специальным решением жюри - Эльдар Гасымов.
Ильгара показала лишь 30 процентов своего таланта и способностей - народная артистка Айгюн Кязымова (фотосессия)

Азербайджан, Баку, 25 декабря /корр. Trend Life Шахин Джавадсой/

Очередными финалистами азербайджанского национального отбора "Евровидения 2011" из шестой отборочной группы стали Ильгара Ибрагимова (дочь народной артистки Айгюн Кязымовой) и специальным решением жюри - Эльдар Гасымов.

Народная артистка республики Айгюн Кязимова, поделившаяся радостью с Trend Life, так отозвалась о победе своей дочери:

- Я рада, что решение жюри и зрителей совпало. Я, как мать, как близкий и родной человек Ильгары, и, наконец, как Айгюн Кязимова, выражаю благодарность всему составу жюри, людям, которые являются профессионалами своего дела. Я адресую и зрителям свою огромную благодарность за оказанную ими поддержку. Но хотела высказать свое мнение в отношении выступления моей дочери. Ильгара показала 30 процентов своего таланта и способностей. И на финальном концерте, иншаллах, каждый будет свидетелем ее перфоманса. Одно дело, когда какой-то участник просит проголосовать за него, обещая показать, на что он способен, я же сейчас решительно заявляю нашим зрителям - Ильгара оправдает все ваши надежды.

 - Какую роль в количестве поступивших sms на номер, открытый для голосования за Ильгару, сыграло то, что она ваша дочь? Или численность тех, кто лично болел за нее, была достаточной?

- Давайте поговорим начистоту. Я же не могу этого знать. Как я и отметила выше, решение жюри совпало с выбором зрителей. По данной информации, на предыдущих пяти национальных отборах еще такого не было, чтобы по решению жюри и зрителей был выбран один участник. Я не хочу многое рассказывать. Иншаллах, в финале вы увидите, что моя дочь покажет действительно своеобразное выступление.

- Как нам стало известно, Ильгара со следующей недели приступает к серьезным репетициям для участия в финальном концерте. Вы будете принимать в этом процессе непосредственное участие?

- Я обязательно буду рядом с ней. Всем, чему я научилась за 22 года на этой сцене, всеми своими способностями, опытом и знаниями я поделюсь с Ильгарой. Я буду поддерживать ее каждый день. Я сегодня очень нужна Ильгаре. И я, как мать, должна находиться рядом со своей дочерью.

- Мы хотели бы надеяться, что Ильгара, достойно выступив и в финале, будет представлять Азербайджан на "Евровидении-2011".

- Всеми теплыми словами, идущими от сердца, я хочу поделиться со зрителями и пожелать удачи всем участникам национальных отборов "Евровидения-2011". Вчера поддержать Ильгару пришли Сафура Ализаде, достойно представившая Азербайджан на "Евровидении-2010", и молодой исполнитель Чингиз Мустафаев. Вы посмотрите на стечение обстоятельств. Когда-то я, как член жюри, поддерживала их на песенном конкурсе "Yeni ulduz". А теперь они поддерживают мою дочь, ведущую борьбу в отборочном туре. По-моему, их присутствие в прямом эфире придало Ильгаре еще большей уверенности. И в конце я хотела бы сказать, что пусть Азербайджан в Германии представит достойнейший из достойных. Пусть флаг Азербайджана на "Евровидении 2011" поднимет тот участник, кто будет достоин этого и возложит на свои плечи груз этой ответственной миссии. Будет ли это моя дочь, или же кто-то другой, это неважно. Я желаю только больших успехов и шансов каждому участнику.

В финал по итогам предыдущих недель вышли - Чингиз Мустафаев, Нурлан Новрасли, Гюнай Ибрагимли, Никола Барклай (Шотландия), Арзум и Айнишан Гулиева (дочь заслуженной артистки Айбениз Гашимовой). Осталось выявить последнего финалиста.

Фото: Шахин Джавадсой

Тэги:
Лента

Лента новостей