...

Заслуженный деятель искусств Азербайджана Говхер Гасанзаде недовольна оргкомитетом "Евровидения"

Культура Материалы 25 января 2011 17:30 (UTC +04:00)
Заслуженный деятель искусств Азербайджана Говхер Гасанзаде недовольна оргкомитетом "Евровидения"
Заслуженный деятель искусств Азербайджана Говхер Гасанзаде недовольна оргкомитетом "Евровидения"

Азербайджан, Баку, 25 января / корр. Trend Life Шахин Джавадсой/

Заслуженный деятель искусств Азербайджана, композитор Говхер Гасанзаде выразила недовольство деятельностью национального оргкомитета "Евровидения".

" Во - первых, подготовку к "Евровидению" оргкомитету следовало бы начинать сразу же по завершении предыдущего конкурса, а не за несколько месяцев до начала международного музыкального соревнования. У нас до сих пор нет ни представителя, ни композиции. Ведь осталось всего чуть более трех месяцев. Во-вторых, выбор представителя следовало бы осуществить в закрытой обстановке, а не устраивать длительное соревнование. Надо выбирать представителя от страны более ответственно, чтобы не было недовольных заявлений, подобных сделанных Нурланом Новрасли, а участники не сталкивались бы с нелицеприятными комментариями на некоторых форумах", - сообщила Trend Life Говхер Гасанзаде.

Автор композиции "Day after day", с которым Азербайджан был представлен на "Евровидении 2008", привела в пример первых участников от страны на "Евровидении".

" Самир Джавадзаде был учеником известного продюсера и композитора Вагифа Герайзаде, а у Эльнура Гусейнова вообще дар от Бога. При выборе участника следует учитывать не только его вокальные способности, внешность и "длину юбки", но подходить к этому более масштабно, так как участник является лицом страны. Этот конкурс не столько музыкальный, сколько политический, поэтому здесь немаловажна деятель диаспоры, которая, к счастью, успешно работает в этом направлении. Но мы должны именно через музыкальную культуру и творческий подход добиться успеха в Европе. У нас огромный потенциал и возможности. Хотелось бы отметить, пусть это и звучит не скромно, но именно мы в 2008 году впервые показали всему миру уровень азербайджанцев. Этой линии надо и дальше придерживаться ", - добавила Гасанзаде.

В 2008 году Эльнур и Самир заняли седьмое место на "Евровидении", в 2009 - Айсель и Араш стали бронзовыми призерами, а в 2010 - Сафура заняла пятое место.

Тэги:
Лента

Лента новостей