...

Госфильмофонд Азербайджана отреставрировал фильм Вагифа Мустафаева

Культура Материалы 9 января 2013 17:45 (UTC +04:00)
Госфильмофонд Азербайджана совместно с Госфильмофондом России отреставрировал и перевел в электронный формат фильм на русском языке режиссера Вагифа Мустафаева "Мерзавец". Об этом Trend Life сообщил пресс-секретарь Госфильмофонда Рашад Гасымов.
Госфильмофонд Азербайджана отреставрировал фильм Вагифа Мустафаева

Азербайджан, Баку, 9 января /корр. Trend Life Д. Бабаева/

Госфильмофонд Азербайджана совместно с Госфильмофондом России отреставрировал и перевел в электронный формат фильм на русском языке режиссера Вагифа Мустафаева "Мерзавец", сообщил Trend Life пресс-секретарь Госфильмофонда Рашад Гасымов.

Картина снята в 1988 году. Авторы сценария - Вагиф Мустафаев, Рамиз Фаталиев, оператор - Александр Ильховский, композитор - Эмин Сабитоглу.

В картине снимались - Яшар Нур, Мамука Кикалейшвили, Гасан Турабов, Расим Балаев, Гаджи Исмаилов и другие.

Сюжет картины: главный герой картины - Хаттам работает в сувенирной фабрике. Наивный, добродушный, доверчивый, за это над ним насмехаются окружающие. Желая избавиться от насмешек и амплуа неудачника, Хаттам в короткий срок делает головокружительную карьеру - от рабочего до директора сувенирной фабрики.

Герой картины становится жестоким и заходит очень далеко - чем дальше он заходит, тем труднее становится его остановить...

Тэги:
Лента

Лента новостей