...

Российские звезды представят в Баку "визитную карточку" Малого театра

Культура Материалы 10 апреля 2013 14:07 (UTC +04:00)
Впервые в Баку, только 9 и 10 мая, на сцене Азербайджанского государственного русского драматического театра состоятся гастроли Государственного академического Малого театра со спектаклем по пьесе А.Н.Островского "На всякого мудреца довольно простоты", сообщили Trend Life в пресс-службе театра.
Российские звезды представят в Баку "визитную карточку" Малого театра

Азербайджан, Баку, 10 апреля /корр. Trend Life Д. Бабаева/

Впервые в Баку, только 9 и 10 мая, на сцене Азербайджанского государственного русского драматического театра имени Самеда Вургуна состоятся гастроли Государственного академического Малого театра со спектаклем по пьесе А.Н.Островского "На всякого мудреца довольно простоты", сообщили Trend Life в пресс-службе театра.

Данный спектакль сами актеры Малого называют "визитной карточкой" своего театра.

Поразительно: спектакль идет почти три с половиной часа, но устать не успеваешь. Здесь что ни роль - то бенефисный выход артиста, что ни персонаж - то яркий, колоритный, понятный характер со своей жизненной историей, что ни диалог - то напряженный и виртуозный поединок характеров. А главное: на протяжении всего действа тебя не оставляет ощущение, что всех этих людей ты только что где-то видел. Ощущение, что смотришь на сцену, как в зеркало.

В спектакле заняты - народные артисты России Ирина Муравьёва, Александр Потапов, Александр Ермаков, Борис Клюев, Александр Клюквин, Ольга Пашкова, Лилия Юдина, заслуженные артисты России Александр Вершинин, Василий Зотов, Лариса Кичанова, Петр Складчиков, Ольга Чуваева, а также Алексей Анохин, Анна Жарова, Андрей Манке, Галина Микшун, Наталья Швец

Режиссёр-постановщик - народный артист России Владимир Бейлис, композитор - Шандор Калош.

Художественный руководитель Малого театра является народный артист СССР Юрий Соломин.

Билеты продаются в кассах театра и централизованных кассах города.

Тэги:
Лента

Лента новостей