...

Фестиваль Европейского кино в Баку представил программу фильмов

Культура Материалы 28 октября 2015 10:00 (UTC +04:00)
Ставший доброй традицией Фестиваль Европейского кино, организуемый сетью кинотеатров Park Cinema при поддержке Представительства Евросоюза в Азербайджане, представил программу фильмов.
Фестиваль Европейского кино в Баку представил программу фильмов

БАКУ /Trend Life/ - Ставший доброй традицией Фестиваль Европейского кино, организуемый сетью кинотеатров Park Cinema при поддержке Представительства Евросоюза в Азербайджане, представил программу фильмов.

Фестиваль, который пройдет с 29 октября по 6 ноября, вот уже шестой год подряд, балует зрителей лучшими картинами европейского кинематографа. В этом году, в его рамках будет продемонстрировано 19 кинофильмов, с разных уголков Европы, в том числе и Азербайджан

Директор сети кинотеатров Park Cinema Намик Гулиев отметил: "Очень радует, что с каждым годом нам удается вовлекать все большее количество стран в данный праздник для всех киноманов. Шестой год фестиваля ознаменуется демонстрацией очень разных по жанру фильмов, и приглашением гостей непосредственно участвующих в производстве картин. Так Хорватия будет представлена фильмом "Sonja and the Bull" и продюсером данного фильма Vorkapic Vlatka, со-продюссер фильма "Those Who Dare" - Kiur Aarma представит Эстонию, а оператор Verhoustinskis Andrejs представит Латвию с фильмом "Then it's Hi! Hi! Hee!". Добавлю, что Азербайджан будет представлен очень интересным фильмом "Qatil" Кямрана Шахмардана, снятого по одноименной пьесе известного писателя и драматурга Эльчина Эфендиева".

Европейский Фестиваль кино пройдет в трех кинотеатрах сети Park Cinema, а именно - Flame Tower, Park Bulvar и Metropark. Часть сеансов также будет проходить в киноцентре Nizami. Как и в прошлые годы, билеты на все киносеансы будут предоставляться бесплатно в кассах кинотеатров.

Отметим, что фестиваль откроет работа бельгийских кинематографистов "Turquaze".

Информационная поддержка - Trend, Day.az, Milli.az.

О Кинотеатре

Первая в Азербайджане сеть кинотеатров нового поколения Park Cinema начала свою деятельность 16 октября 2010 года. В настоящее время сеть кинотеатров представлена пятью кинотеатрами. Это кинотеатры, действующие в Park Bulvar, Metropark и Amburan, которые располагают 13 залами и более чем 2200 посадочными местами, открывшиеся в 2015 году Park Cinema Zaqulba с 4 залами и 600 креслами и Park Cinema Flame Tower, с 6 залами 3D на 1000 мест. Один из залов кинотеатра Park Cinema Flame Tower оснащен технологией İMAX - это первый в закавказском регионе кинотеатр подобного формата. Во всех кинотеатрах сети использованы самые передовые технологии, установлено оборудование от ведущих мировых брендов в кинопроекционной области.

Тэги:
Лента

Лента новостей